Возгорание произошло накануне в двухэтажном многоквартирном доме в поселке Ирдоматка. Здесь на улице Новая около 16 часов загорелась квартира на втором этаже, собственником которой является мужчина 1967 г.р. На площади в 3 кв. метра сгорели постельные принадлежности и повреждена оконная рама. В комнате был обнаружен погибший, личность которого будет установлена. Из квартиры рядом огнеборцы эвакуировали мужчину. Причину случившегося установят специалисты.
Также два пожара произошли в областной столице. Накануне вечером сгорели 140 кв. метров нежилого деревянного здания на ул. Козленской. Причину этого инцидента предстоит узнать. 16 апреля поздним вечером загорелась квартира на ул. Зеленый город, принадлежащая мужчине 1984 г.р. Возгорание произошло на 5 этаже 16-этажного дома. Пострадали постельные принадлежности и внутренняя отделка балкона. Предварительной причинной инцидента стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.
За сутки на Вологодчине зафиксировано 15 пожаров. В том числе в регионе ликвидировано 7 палов сухой травы и 3  случая возгорания мусора. Сообщает ИА «СеверИнфо». 
Пожар в Ирдоматке