23-летний местный житель в ноябре 2019 года на автомобиле ВАЗ-21063  двигался по ул. Комсомольской в с. Борисово-Судское. Превысив скорость, он не справился с управлением, машину занесло на тротуар, где в это время находился  58-летний пешеход. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Пострадавший от полученных травм скончался в лечебном учреждении.
Более того, в августе прошлого года этот же молодой человек угнал автомобиль КIА Sorento и съехал на нем в кювет. Из автотранспортного средства он похитил нож. При этом водительских прав у подсудимого нет. 
Вину он признал полностью и уточнил, что не вызвал медиков, так как не было с собой телефона, а  пострадавший не подавал признаков жизни. После произошедшего, он уехал автостопом в Бабаево, скрывался, а затем произошел инцидент с автомобилем КIА.  
Суд вынес приговор о назначении наказания в отношении подсудимого. Теперь он не только проведет несколько лет в исправительной колонии на и выплатит родственникам погибшего и владельцу разбитого автомобиля более 1,6 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».