В период с 17 по 19 сентября в регионе сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 24 ДТП в которых  41 человек получили травмы при участии пострадавших. Аварий с материальным ущербом зафиксировано 139, а 55 человек находились за рулем в нетрезвом виде.
В субботу, 18 сентября, в Кирилловском районе на дороге «Вологда-Медвежьегорск» ночью сбили человека. 47-летний мужчина шел в направлении Вологды. По предварительным данным на него наехало транспортное средство. Пешеход от столкновения с авто скончался на месте. Недалеко от трупа было обнаружено боковое зеркало от Газели марки ГАЗ. Полиция ведет розыск автомобиля и устанавливает личность водителя, скрывшегося с места гибели человека.
ДТП с пешеходом в Кирилловском районеСубботним днем автобус с пассажирами на автодороге «Обход» города Вологды вынесло в кювет и перевернуло. В результате этого пострадали 11 человек. Виноватым оказался 35-летний водитель, который не смог справится с управлением.
В ту же ночь в поселке Гремячий Тотемского района 17-летний юноша, без прав, не имея мотоэкипировки и шлема, катался на незарегистрированном мотоцикле. На одном из перекрестков поселка водитель не справился с мотоциклом и вылетел с дороги. Молодой человек находится в областной больнице с различными видами травм.
В воскресенье, 19 сентября, в Грязовецком районе на 38 км дороги «Вологда – Ростилово» 30-летняя женщина на отечественном автомобиле во время обгона, выехала на встречку. В результате этого она столкнулась с иномаркой, за рулем которого был мужчина 26 лет. Автомобиль женщины от столкновения отбросило в кювет и опрокинуло на крышу. В машине находился мальчик 6-лет, он был пристегнут детским удерживающим средством. В этой аварии пострадали водители, несовершеннолетний ребенок и пассажирка иномарки. Мальчика направили в детскую больницу Вологды, остальных - в медучреждения Грязовца.
ДТП в Грязовецком районеТем же вечером в Бабушкинском районе на 228 км дороги «Тотьма-Никольск» 61-летний местный житель не справился с автомобилем. Машина вылетела в кювет. Известно, что водитель не был пристегнут. От травм, мужчина скончался на месте. 
Еще одна воскресная авария случилась в поселке Шексна. 35-летний мужчина, без прав, ехал по виадуку через дорогу «Вологда – Тихвин». Потерял управление, и его транспортное средство вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автобусом ПАЗ. В ДТП пострадал сам водитель легковушки и трое мужчин, находящихся в салоне. В тот же день в Великоустюгском районе в деревне Подсосенье 21-летний мужчина на отечественном автомобиле сбил 4-летнего малыша, появившегося на дороге вне зоны пешеходного перехода. У ребенка обнаружены травмы, он госпитализирован. Сообщает ИА «СеверИнфо».