Музейная экспозиция находилась в Вологде с 7 по 9 февраля. «Поезд Победы» очень ждали жители областной столицы, поэтому билеты закончились очень быстро. Смогли увидеть иммерсивную инсталляцию примерно две тысячи вологжан. 
Сцены, воссозданные в вагонах, погружают посетителей в различные периоды 1940-х годов. Экскурсанты попадают в довоенное время, едут вместе с солдатами на фронт, видят окопы, ужасы концлагеря, устройство санитарных поездов и многое другое. А в конце инсталляции посетители радуются Победе вместе с солдатами войны.
Помощниками в организации экскурсий стали 35 волонтеров, которые встречали и сопровождали посетителей, обеспечивали их средствами индивидуальной защиты.
«Поезд Победы» побывал уже в более 20 городах. Смогли посетить музей на колесах около 40 тысяч человек. Сейчас музей на колесах прибыл в Ярославль, а далее он поедет в Кострому, Великий Новгород, Великие Луки и Ржев. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

В экспозиции используются 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов
Экспозиция вагона, изображающая мирное довоенное времяЭкспозиция вагона, изображающая мирное довоенное времяПоезд на фронтЭкспозиция вагона "Концлагерь"Экспозиция вагона "Концлагерь"Санитарные поезда за годы войны перевезли свыше 5 млн раненыхИнсталляция банно-прачечного вагонаИнсталляция штабного вагонаИнсталляция штабного вагонаИнсталляция штабного вагонаИнсталляция вагона "Бронепоезд"Инсталляция вагона "Победа и возвращение домой"Инсталляция вагона "Победа и возвращение домой"