В Вологодской области с 1 по 10 июля состоится VI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций». Мероприятие пройдет в рамках нацпроекта «Образование» в Образовательном центре кадетской школы «Корабелы Прионежья».
Фестиваль организован в очно-дистанционном формате. В центре будут присутствовать только финалисты из Вологодской области, ребята из других регионов присоединятся в удаленном формате. С 1 мая по 5 июня пройдет отборочный тур, по результатам которого жюри выберут участников заключительного этапа.
Областной фестиваль «Наследники традиций» уже стартовал. По его итогам будут определены победители и призеры, которые примут участие во всероссийском конкурсе.
Напомним, в фестивале могут принять участие школьники от 10 до 17 лет. Открыто пять номинаций: «Декоративно-прикладное творчество», «Народный костюм», «Фольклор», «Топос. Краткий метр», «Судостроение». Фестиваль имеет этическую направленность, его цель – развитие детских талантов в области народного искусства. Работы финалистов будут в свободном доступе на сайте мероприятия. Сообщает ИА «СеверИнфо».