В Вологде на фасаде здания на улице Пушкинской, 25 появится мемориальная доска Анатолию Дрыгину, государственному и общественному деятелю.
Эскиз горельефа уже готов. Композиция представит собой бюст Анатолия Дрыгина и стол с картой Вологодской области. Работы уже согласованы с собственником здания, найден и скульптор, который воплотит проект в жизнь. Осталось собрать необходимую сумму на его реализацию. Стоимость составит более 2,8 млн рублей.
На совещании в Законодательном собрании области депутаты решили начать сбор средств с себя.
«Мы покажем пример – обратимся к депутатам фракции «Единая Россия», – сказал председатель ЗСО Андрей Луценко. – Обратимся к представителям бизнеса в Вологде, в Череповце, руководителям региональных предприятий и организаций».
Открытие мемориала хотят приурочить к 22 июня, дню начала Великой Отечественной войны, так как Анатолий Дрыгин прошел все военные годы. Для этого большую часть средств нужно собрать к середине апреля. Участники совещания также решили обратиться и к тем предприятиям, которые появились благодаря общественному деятелю. Сообщает ИА «СеверИнфо».