16 и 17 апреля в «Русском доме» областная столица примет участников выставки туристского сервиса и технологий гостеприимства.
Вологжанам представится возможность выбрать, где провести отпуск. Посетители мероприятия ознакомятся с предложениями региональных туроператоров, а также базы отдыха, санатории и гостевые дома, детские оздоровительные лагеря представят районы Вологодской области, регионы России. 
На мероприятии выступят творческие коллективы и пройдут мастер-классы. Вологжанам дадут возможность приобрести изделия декоративно-прикладного искусства и освоить технику росписи шекснинской золоченкой, плетения из ивы и работы на гончарном круге. Посетители смогут принять участие и в розыгрыше призов.
Специалисты в туристической отрасли смогут принять участие в работе круглых столов и семинара-практикума для представителей сферы гостеприимства. 
Также во время выставки станут известны победители третьего конкурса на лучший туристский сувенир межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России». Сообщает ИА «СеверИнфо».