Жителям центрального района города рассказали про значимые объекты, которые были отремонтированы или еще ремонтируются. Участниками экскурсии стали активисты микрорайона, посетители центра «Забота», участники «Команды Мэра» и депутаты Законодательного Собрания Вологодской области. 
В ходе экскурсии участники посетили достопримечательности Вологды и посмотрели, как реализуются проекты по развитию города. Первым объектом стал Дом кружевниц на улице Благовещенской, 20. С прошлого года в нем регулярно проходят интересные выставки, творческие встречи и многое другое. Следующей остановкой стала школа №20, которую в прошлом году отремонтировали по программе Губернатора. У школы полностью обновили фасад, двери и лестницы. Вологжане побывали и на бульваре Пирогова, в его обновлении принимали участие сами жители города. Участники экскурсии оценили и ремонт в здании на улице Яшина, 40а, где разместится филиал сада №40. Кроме того, в этом году пройдет ремонт в четырех школах и в шести детских садах. 
В рамках проекта «Мы – вологжане! Мы гордимся!», экскурсии пройдут в каждом микрорайоне города. Например, на прошлой неделе вологжане посетили Заречье. Следующий выезд планируется по западной части областной столицы. Сообщает ИА «СеверИнфо».