В Вологодской области в 2021 году будет продолжена реализация программ «Сельский дом культуры» и «Сельская библиотека». В общей сложности для этих целей предусмотрено 95,1 млн рублей из регионального и местного бюджета. В частности, на первый проект выделено 58,2 млн рублей, из которых 56,4 млн рублей – средства области. Для программы «Сельская библиотека» направлено 36,9 млн рублей, из которых 35,7 – из регионального бюджета. 
«В связи с тем, что мы пока не можем запустить третью очередь проведения градостроительных советов, предлагаю не ждать решений этих советов, а довести финансирование по 26 муниципальным домам культуры и 26 сельским библиотекам до муниципальных образований для начала реализации проекта, как только будет получено положительное заключение госэкспертизы», – поручил губернатор Олег Кувшинников во время оперативного совещания.  
Добавим, что программы действуют до 2023 года. Ежегодно в каждом районе области будут отремонтированы по одному Дому культуры и одной библиотеке, т.е. по 52 объекта. За весь период реализации программы в порядок приведут 130 домов культуры и 130 библиотек. Сообщает ИА «СеверИнфо».