В Вологде с 17 мая по 23 июля пройдет конкурс «Лучший нестационарный торговый объект». Участие в нем смогут принять ларьки и павильоны, торгующие на законных основаниях.
Конкурс проводится в шести номинациях в соответствии с ассортиментом, предоставляемым объектами. Это ларьки, торгующие мясной, молочной, плодово-овощной, хлебобулочной продукцией и непродовольственными товарами. Кроме того, есть номинация «Лучший нестационарный торговый объект. Народный выбор», где победителя определят сами жители.
При выборе лучших комиссия будет учитывать такие критерии, как оформление витрин и торгового зала, внешний вид павильона, благоустройство прилегающей территории, наличие жалоб, создание доступной среды и т.д.
Прием заявок на участие начнется 17 мая и завершится 16 июня. Итоги конкурса станут известны в конце июля. Победители получат диплом, статуэтку и соответствующий знак, которых смогут разместить в своей торговой точке.
Добавим, что сейчас в Вологде насчитывается более 400 точек нестационарной торговли. Администрация заключает с предпринимателями договоры, есть и мера поддержки: если павильон оформлен в едином вологодском стиле, действует льгота на оплату за размещение. Сообщает ИА «СеверИнфо».