На предоставление мер социальной поддержки жителям региона было направлено 15,5 млрд. рублей.
О том, что на Вологодчине  в прошлом году были выполнены в полном объеме  обязательства по предоставлению социальных выплат, сообщил руководитель регионального департамента социальной защиты населения Александр Ершов.
В рамках областного проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» 8446 семей получили ежемесячную выплату на первого ребенка. Родители свыше 1,9 тысячи малышей, появившихся на свет третьими или последующими детьми в семьях, получили поддержку  по 100 тысяч рублей. Также выплаты на эту категорию малышей получили 8616 семей, чей среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов на человека. По 11171 рублей выплатили родителям на 9275 детей. 
Также в регионе ежемесячную денежную компенсацию на детей от 3 до 7 лет, предоставляемую в соответствии с Указом Президента с июня прошлого года, получили свыше 35,7 тысячи семей на более 43 тысяч малышей.
Работа проводилась и по другим направлениям оказания социальной помощи гражданам. Все показатели выполнены. Сообщает ИА «СеверИнфо».