По поручению Президента России Владимира Путина дата начала выплат была изменена, чтобы родители успели купить всё необходимое к школе. Об этом сообщил на странице в социальной сети губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«Прием заявлений стартовал. Те, кто еще не успел обратиться за выплатой, могут сделать это через портал госуслуг в любое удобное время до 1 ноября 2021 года. Считаю эту меру поддержки важной. Это отличное подспорье для семей с детьми-школьниками», - опубликовал глава региона.
Такие семьи находят поддержку и на региональном уровне. В 2019 году на Вологодчине стартовал проект «Первый раз в первый класс», в рамках которого все наши первоклассники области получают наборы канцелярских принадлежностей со всем необходимым. Уже выдано 15600 наборов.
Важно, чтобы ремонты в образовательных учреждениях завершились своевременно. Губернатор поручил главам, мэрам, депутатам Законодательного Собрания фракции «Единая Россия» взять под личный контроль завершение ремонтных работ. Сообщает ИА «СеверИнфо».