39 золотых медалей, 5 серебряных и 1 бронзовая - с таким результатом посетила «Золотую осень – 2023» Вологодская область. Это максимальный успех региона на агропромышленной выставке. Например, 2022 году область завоевала 15 наград. 
Победа вологжанам досталась в номинациях: за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного, за производство высококачественной пищевой продукции, животноводства, за достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий, за успешное внедрение инноваций, за производство высококачественных кормов и кормовых добавок, за эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК. Регион также получил награды за эффективный проект грантополучателя, уникальный агростартап и лучший Центр Компетенций.
«Вставка была приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который праздновался в стране восьмого октября. Наши аграрии продемонстрировали высокие результаты. Это еще одно доказательство грамотной политики, которую команда Губернатора проводит совместно с агропромышленным комплексом региона. За девять месяцев текущего года сельхозтоваропроизводителям перечислены субсидии в размере более трех миллиардов рублей. Мы находимся в постоянном тесном диалоге», – отметил первый заместитель главы региона Дмитрий Горбачев. Сообщает ИА «СеверИнфо».