В центре областной столицы состоялся концерт «О подвигах, о доблести, о славе…». На площади Революции творческими номерами вологжан поздравили городские коллективы и исполнители. Фото: ИА «СеверИнфо».
Поздравление в адрес вологжан произнес со сцены руководитель регионального отделения «Боевого братства» Игорь Сидоров. Он также вручил памятный подарок от имени мэра города Вологды Сергея Воропанова участнику СВО с позывным «Герань. Фото: ИА «СеверИнфо».
Для вологжан на площади была организована выставка специальной техники. В автомобилях военных, полиции, УФСИН, Росгвардии, ДОСААФ и МЧС России можно было посидеть за рулем, сфотографировать спецтехнику. Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».
Взрослых и детей приглашали поучаствовать в конкурсах, квестах и спортивных играх. На празднике была организована полевая кухня, где предлагалось попробовать солдатскую кашу и выпить горячий чай.
Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».Фото: ИА «СеверИнфо».
На интерактивной площадке «Четвероногие защитники Отечества» гостям мероприятия рассказали об особенностях дрессуры служебных собак. Студенты-кинологи Вологодского колледжа права и технологии продемонстрировали умения своих питомцев. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Фото: ИА «СеверИнфо».
Фото: ИА «СеверИнфо».