Мэр Вологды Сергей Воропанов провел четвертый заключительный публичный отчет. Речь шла о самой волнующей вологжан теме – городском хозяйстве.
При поддержке губернатора области Олега Кувшинникова, а также благодаря федеральным средствам в Вологде завершилось и началось строительство нескольких крупнейших объектов. Например, открыт долгожданный обход города. С его помощью удалось разгрузить улицы областной столицы и улучшить экологическую обстановку.
В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году привели в порядок 18 километров дорожного полотна на 16 улицах Вологды. По проекту «Комфортная городская среда» было благоустроено 36 дворовых территорий.
Новый водовод протяженностью 6,7 километров поможет обеспечить водой жителей Южного микрорайона, улицы Осаново и деревни Емельяново. Также впереди газификация микрорайона Прилуки. К газопроводу протяженностью 3750 метров подключат 257 жилых домов. Проект уже разработан, к строительству приступят в этом году.
Добавим, что сегодня, 19 февраля, мэр ответит на актуальные вопросы жителей города в прямом эфире. Сообщает ИА «СеверИнфо».