В Вологодской области наметилась положительная тенденция в ситуации с распространением коронавируса. В связи с этим ряд санитарных ограничений снимается с 5 марта. Об этом заявил губернатор области Олег Кувшинников во время оперативного штаба.
Так, вновь разрешается круглосуточная работа заведений общественного питания. Может быть возобновлена работа развлекательных центров, в том числе детских игровых комнат, на территории объектов торговли с загрузкой до 50%. Смогут открыться лагеря с дневным пребыванием.
Послабление коснулось учреждений культуры и кинотеатров: теперь загрузка зрительных залов может составлять 75%. То же касается и заполняемости трибун на спортивных мероприятиях. Однако глава региона подчеркнул, что полностью снимать ограничения в регионе пока опасно.
«Уважаемые вологжане! Сейчас высказываются разные мнения о сроках окончания пандемии. Всемирная организация здравоохранения предполагает, что это будет не раньше начала 2022 года. Как мы видим, еще рано говорить о том, что все проблемы позади. Ситуация, к сожалению, все еще эпидемическая. Поэтому прошу и дальше соблюдать меры, обеспечивающие вашу безопасность», – сказал Олег Кувшинников.
Напомним, что в Вологодской области по-прежнему запрещены массовые мероприятия. Гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах. Сообщает ИА «СеверИнфо».