В этот день областная столица присоединится к поведению Всероссийского субботника. 
«Традиционно главными точками уборки станут общественные пространства и зеленые зоны: парк Мира, парк 50-летия Октября, водоохранные зоны рек Вологды, Золотухи, Шограша, территории в различных микрорайонах, прилегающие к многоквартирным домам», - рассказал о проведении мероприятия мэр Вологды Сергей Воропанов.
Акция по приведению в порядок городских территорий пройдет в областной столице с 24 апреля по 24 июня. Начнется она с генеральной уборки города. Принять в ней участие приглашают жителей и организации. Граждане должны заявить о желании участвовать в субботнике в свои управляющие компании, предприятия и организации – в службу городского хозяйства. Участников обеспечат необходимым инвентарем и мешками для мусора. При этом вологжане должны будут соблюдать противоэпидемические правила: быть в масках и держать социальную дистанцию.
В день субботника в Вологде приведут в порядок 11 площадок города в рамках экоквеста «Чистые игры». Информацию о мероприятии можно получить на страницах в социальной сети МЦ «ГОР.COM35». Сообщает ИА «СеверИнфо».