С наступлением зимы в Вологде вновь будут доступны площадки для массовых катаний на коньках. Открыть их планируется с декабря. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов в соцсетях. 
Некоторые катки уже принимают любителей активного отдыха. Это «ВологдАрена», стадион «Локомотив» и дворец спорта на улице Пугачева. Площадки платные. График работы нужно уточнять на ресурсах учреждений.
В декабре станут доступны и бесплатные катки. Для массовых катаний подготовят ФОКОТы на улицах Новгородской, 37, Псковской, 9, Сокольской, 8, Беляева, 13, Горького, 115, Пионерской, 20, Пригородной, 14, Архангельской, 11б, в 1-м микрорайоне ГПЗ-23, 20, а также на улице Шмидта в селе Молочное. 
Также будут действовать хоккейные корты на улицах Гоголя, 101, Костромской, 6, Козленской, 83а, Дальней, 32а, Вологодской, 6а, на Окружном шоссе, 23а, на улице Емельянова, 7 в селе Молочное.
Платными будут катки в парке Ветеранов, на стадионе «Локомотив», «ВологдАрене», на Ледовой арене на улице Пугачева, а также на кортах на улицах Беляева, 13б, Залинейной, 26б, Горького, 81. Сообщает ИА «СеверИнфо».