Новогодний подарок химиков будет работать до середины марта.
Настоящим новогодним чудом для жителей Череповца стал каток с искусственным льдом на площади Химиков. Оснащенный системой охлаждения льда, он сможет работать вплоть до плюсовых температур. Катание проводится с 10.00 до 21.30 часовыми сеансами с перерывом в полчаса, билеты можно заказать онлайн на сайте https://cherepovec.ls-rental.ru/ или получить в порядке живой очереди.
Церемонию пуска катка украсили воспитанники проекта «Детям России –образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). В уходящем году организация отметила 20-летие, и участие в предновогоднем празднике стало завершающим аккордом юбилея. 
«ДРОЗД» – самый главный социальный проект «ФосАгро». Он нацелен на гармоничное сочетание спортивных и оздоровительных программ, традиционного курса школьного обучения, развитие дополнительного образования и творчества, популяризацию здорового образа жизни, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В Череповце организация представлена АНО «ДРОЗД-Череповец», в которой 17 видами спорта на бесплатной основе занимается порядка 2 000 детей. Программа «ДРОЗД» стала школой лидеров. Воспитанники «ДРОЗД-Череповец» 17 раз становились чемпионами России. 
Для ребят организуются не только тренировки и занятия, но и бесплатные поездки на сборы, тематические экскурсии по истории страны, устраиваются встречи со знаменитыми спортсменами, участниками боевых действий, представителями культуры. 
В декабре в Москве прошел фестиваль в честь 20-летия организации. Он собрал 250 юных спортсменов – воспитанников «ДРОЗДа» из пяти городов присутствия компании «ФосАгро». На фестивале детей поздравили ведущие спортсмены и тренеры страны, министр спорта РФ Олег Матыцин и другие представители Правительства, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы. За 20 лет школу «ДРОЗДа» прошли 150 тысяч человек.