«Уважаемые друзья! Примите самые добрые и искренние пожелания с Новым годом от городского Совета ветеранов. Мы благодарим Вас за помощь в организации мероприятий патриотической направленности, благоустройство и оснащение парка Победы», - говорится в поздравлении, подписанном председателем городского Совета ветеранов Сергеем Беляевым. 
Сергей Сергеевич в своем обращении от лица членов Совета благодарит «ФосАгро» за помощь в издании документальной повести историка Нины Бороздиной. В ней автор рассказывает о 16-ти подростках из Вологодской области, окончивших школу юнг и служивших на военных кораблях в Великую Отечественную войну. Книга «Юность, отданная морю» была передана во все школы Череповца.  
С городским Советом ветеранов плотно сотрудничает и корпоративная ветеранская организация «ФосАгро». 
«Члены нашей организации активно участвуют в мероприятиях, которые проводит городской Совет. Это выставки, в том числе «Дары золотой осени», спортивные соревнования и спартакиады ветеранов. Представители нашей организации активно работают в культурно-массовой комиссии», - отмечает председатель Совета ветеранов Череповецкого комплекса АО «Апатит» Анна Горева. 
Большую радость испытали в связи с установкой компанией «ФосАгро» на площади Химиков новогодней ели и открытием ледового катка. 
«Спасибо за заботу о нас, наших детях и внуках. В новогодние праздники мы обязательно посетим яркий праздник на площади и отдохнем семьями на морозном воздухе. Спасибо Вам за благие дела и помощь. С Новым Годом и всего самого наилучшего!» - отметил в поздравлении председатель городского Совета ветеранов Сергей Беляев. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».