В Кирилловском округе по поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова на ремонт ряда объектов будет выделено дополнительное финансирование из областного бюджета. 
Куратор Кирилловского округа - Первый заместитель Губернатора - руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко сегодня посетил округ.
«Сегодня мы работаем в Кириллове и его окрестностях. В прошедшем году Кириллов получил федеральный грант на благоустройство ул. Гостинодворской. Для того, чтобы работы провести в полном объеме, включая смежную территорию, из областного бюджета на асфальтирование улицы будут дополнительно выделены средства», - сказал Юрий Умеренко. 
Решен и вопрос с ремонтом здания в деревне Суховерхово для размещения в нем библиотеки-клуба, в котором  собираются местные жители для проведения мероприятий и обсуждения инициатив по развитию родного края. Подрядчика для проведения работ определят в ближайшее время.
«Также по поручению врио Губернатора области особое внимание уделено пожарной безопасности сельских населенных пунктов. Принято решение о переводе пожарного депо в Ферапонтове в другое помещение и приобретении пожарного автомобиля, а для размещения поста противопожарной службы в Шиндалове подобрано помещение», - добавил Юрий Умеренко.    
На контроле врио Губернатора находится и вопрос взаимодействия с федеральными структурами по двум важным для Кирилловского округа вопросам: замена понтонных переправ в Кириллове и в Поздышке, а также ремонт Глебовской плотины. 
Глава округа Андрей Тюляндин также добавил, что прорабатывается вопрос благоустройства ряда территорий, а также строительства нового спортивного объекта.
Первый заместитель Губернатора области - руководитель Администрации Губернатора области оценил объемы планируемых работ на объектах, дал ряд поручений главе округа Андрею Тюляндину и обсудил с ним основные этапы реализации намеченных планов. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.