Даты сдачи ЕГЭ 2024 года уже определены. Досрочный этап сдачи итогового экзамена стартует 22 марта и завершится 22 апреля, основной этап начнется с 23 мая и продлиться по 1 июля, дополнительный этап намечен на период с 4 по 23 сентября. 
Выпускники, у которых совпадут сроки проведения итоговой аттестации по отдельным предметам, могут сдать дисциплины в резервные дни.
Отметим, что у выпускников этого года заявление на участие в ЕГЭ примут в своей школе, у экстернов – в школах по выбору, но прошедших государственную аккредитацию по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет - в места регистрации на сдачу ЕГЭ, перечень которых опубликован на сайтах регионального органа управления образованием.
Выпускники с ОВЗ к заявлению должны приложить  заверенную копию рекомендаций ПМПК, участники экзаменов с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки МСЭ.
В заявлении необходимо указать предметы, выбранные для сдачи. Обязательными в этом году являются экзамены по русскому языку и математике. 
Расписание экзаменов опубликовано на официальном сайте Рособрнадзора. Сообщает ИА «СеверИнфо».