Врио губернатора Георгий Филимонов провел публичные встречи с членами семей тех вологжан, которые сейчас участвуют в специальной военной операции. Мероприятия проводились в Вологде и Череповце. Диалог с матерями и женами бойцов прошел в формате открытого диалога. По итогу встреч решено расширить меры поддержки для участников СВО. 
С февраля в регионе начнет свою работу единая диспетчерская служба. Специалисты станут аккумулировать все обращения от вологжан. Проблемы военнослужащих и их семей будут решаться точечно. За каждой конкретной семьей закрепят ответственное лицо. Институт кураторов создадут на базе платформы единой диспетчерский службы. 
В Вологодской области планируется проводить военно-врачебные комиссии. Этот вопрос находится на стадии проработки. Региональные выплаты в размере 100 тысяч рублей будут выплачены всем раненным бойцам, вне зависимости от степени ранения. Кроме того, на доставку военнослужащих в отпуск с передовой и обратной в воинскую часть транспортом выделят средства из областного бюджета. Для бойцов дорога будет бесплатной.
Георгий Филимонов отметил, что новые меры поддержки распространяются абсолютно на всех участников СВО, вне зависимости от статуса и ведомственной принадлежности. Сообщает ИА «СеверИнфо».