Проект «ИнформУИК» в Вологде стартовал с 17 февраля. До 7 марта вологжан будут информировать о способах голосования на президентских выборах. Для этого представители избирательных комиссий посещают квартиры горожан. С начала старта проекта им удалось обойти свыше 120 тысяч квартир.
Обходчики консультируют граждан о выборах в будние дни с 18.00 до 21.00, в выходные они посещают квартиры горожан с 10.00 до 16.00. Представителей избирательных комиссий легко узнать: они имеют соответствующее удостоверение, раздаточный материал, сумку с символикой выборов, планшет, нагрудный знак и бейджик. 
Вскоре в областной столице пройдет приемка избирательных участков. С 1 марта вологжане смогут задать вопросы представителям участковых комиссий непосредственно на самих участках.
В Вологде проголосовать можно будет на 142 избирательных участках. Использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) будут на 30 из них. На 6 участках будут использоваться пластиковые формы со шрифтом Брайля для людей с ограниченными возможностями.
Вологжане могут принять участие и в дистанционном электронном голосовании, для которого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг до 11 марта. Заявление на участие в нем подали 62 207 жителей Вологды и других муниципалитетов. Сообщает ИА «СеверИнфо».