Анонсировали первое собрание Общественного совета и уполномоченных на оперативном совещании в Правительстве, которое прошло накануне под руководством врио Губернатора области Георгия Филимонова. 
«На следующей неделе встречусь с членами Общественного совета при Губернаторе и уполномоченными, которые работают на территориях. Обсудим ключевые вопросы, волнующие наших граждан в муниципалитетах. Начинаем совместную работу и максимально быстро включаем коллег в повестку», - отметил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
На сегодняшний день в состав Общественного совета при Губернаторе вошли 28 человек, на должности общественных уполномоченных назначено 32 человека. Это представители всех муниципалитетов Вологодской области.
Уполномоченные в муниципалитетах будут работать индивидуально: информировать главу региона о том, какие есть проблемы у земляков на территориях. Задача общественного совета -  готовить предложения по актуальным вопросам, опираясь на мнение профессиональных сообществ и жителей.
На площадке Гражданского форума уже прошел первый публичный инструктаж для представителей новых общественных институтов. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.