Обратился глава государства к Федеральному Собранию вчера, 29 февраля. В своем выступлении Владимир Путин сообщил о старте пяти новых национальных проектов. В России будут запущены инициативы: «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных»
«Каждый пункт — чёткий, стратегически выверенный ориентир на будущее. Это черта настоящего лидера, крепкого руководителя. Президент говорил о силе и стойкости России и нашей армии, стратегии развития нашей страны на ближайшие годы. Все тезисы и заявления — это не только слова, это ответы на реальные запросы людей. Президент слышит нас и реагирует», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Градоначальник отметил, что многие тезисы послания приятно было слышать вологжанам. Это касается списания 2/3 долгов регионов по бюджетным кредитам, развития системы общественного транспорта. Ряд вопросов касался поддержки семей, а особенно многодетных. Новый виток развития получит образование, медицина, в том числе и школьная. Внимание будет уделено экологии и сохранению истории.  Поддерживаться государством будут ветераны и участники СВО.
Многие направления, озвученные в послании президента, в области и городе уже развиваются. Совместно с главой региона Георгием Филимоновым, при поддержке ТОСов и общественников городская администрация строит и ремонтирует образовательные учреждения, развивает спорт, приводит в порядок дороги, благоустраивает общественные пространства. Сообщает ИА «СеверИнфо».