27 марта школы областной столицы начали прием заявлений от родителей первоклассников на зачисление в образовательные учреждения на 2024-2025 учебный год.
Каждая школа определила время и дату начала приема заявлений и опубликовала информацию на своем сайте. В первые классы вологодских школ будет зачислено порядка 5 тысяч детей. Первоочередно в учебные заведения принимают заявления от семей, проживающих на закрепленной территории.
Две школы - школа №1 с углубленным изучением английского языка и гимназия №2 – являются общегородскими и заявления принимают от всех желающих.
190 первых классов в 40 школах примут первоклассников в новом учебном году. Из них 171 общеобразовательный класс и 19 классов с адаптивной программой для детей с ОВЗ. Заявления можно подать до конца июня. После этого на свободные места в учебных заведениях могут претендовать жители из других районов города.
Тем семьям, которым отказали в приеме в 1 класс из-за отсутствия свободных мест, необходимо обратиться в городское управление образования. Ребенку подберут ближайшую к его месту жительства школу. Сообщает ИА «СеверИнфо».