С 13 по 17 апреля на территории базы отдыха «Сосновка» в Кадуйском округе проходит Х фестиваль «ФосАгро-классов». Его участниками стали 180 ребят из «ФосАгро-классов» пяти городов присутствия компании: Череповца, Апатитов и Кировска, Волхова и Балакова. 
Для школьников подготовлена насыщенная программа. Участников ждут профориентационные мероприятия, экскурсии по Череповцу, в том числе в интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета». А еще встречи с представителями вузов, на которых ребята узнают о направлениях образования, востребованных в «ФосАгро», а также знакомство с самой компанией и ее корпоративной культурой.
В этом учебном году проекту «ФосАгро-школа» исполняется 5 лет, а проект «ФосАгро-классы» отмечает свое десятилетие. Это профильные классы, где упор делается на изучение программ химической и физико-математической направленностей. Выпускники таких классов получают возможность поступить в лучшие технические и химико-технологические вузы страны, а в дальнейшем могут трудоустроиться на предприятия «ФосАгро». За последние пять лет штат компании пополнили 127 участников проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».