Почти 1900 огней были зажжены на четырех городских площадках: в сквере Годовикова, у собора Афанасия и Феодосия Череповецких, возле памятника выпускникам Лепельского и Череповецкого военных училищ, а также в парке Победы.
Глава города Андрей Накрошаев подчеркнул, что эта акция стала напоминанием о подвиге солдат, горе мирных жителей и тех, чьи жизни навсегда изменила война. Из свечей выложили мемориальные композиции. Участники акции посмотрели хронику военных лет, а местные артисты подготовили тематические номера.
«Благодарю всех, кто присоединился к акции. Такие моменты объединяют нас, напоминают о цене Великой Победы и о том, как важно сохранять историческую память и передавать ее следующим поколениям», — сказал градоначальник.







