В Вологде в этом году на средства Дорожного фонда будут отремонтированы семь участков улиц. В их числе – подъезды к строящемуся детскому саду на улице Народной. На месте будущего ремонта встретились мэр Сергей Воропанов, представители департамента городского хозяйства, местного ТОСа, а также депутаты.
Около детского сада в порядок приведут три участка: улицу Народную от Западной до Гончарной, улицу Западную от Гагарина до Преображенского, улицу Гончарную от Гагарина до Петина. Конкурсные процедуры по выбору подрядчика уже объявлены. Контракты планируют подписать до 15 марта.
На участке улицы Народной полностью восстановят дорожное полотно, начиная с его основания. Кроме того, здесь сделают тротуары, отремонтируют сети водоотведения и водоснабжения. На улице Гончарной дополнительно проработают вопрос создания парковочных мест: с этой стороны также будет доступ в новый детский сад. Чтобы обеспечить безопасность на отремонтированных дорогах, рассматривается возможность реорганизации дорожного движения. В особенности это касается перекрестка Гончарная – Петина, который считается аварийно-опасным участком.
Добавим, что в Вологде в 2021 году также будут приведены в порядок 20 участков улиц по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сообщает ИА «СеверИнфо».