Коммунальщики повсеместно заняты уборкой улиц Вологды. Город после зимы приводит в порядок компания «Магистраль». Сейчас специалисты занимаются чисткой прилотковой части улично-дорожной сети. Скопившуюся на обочинах грязь и мусор собирают и вывозят.
За несколько дней отработаны улицы с наиболее интенсивным транспортным движением: Мира, Пошехонское шоссе, Октябрьская, Ленинградская, Костромская, Южакова и Гончарная. Перед выходными рабочие были заняты на улицах Северная, Горького, Чернышеского, прибирали проезды на площади Чайковского. После того, как будет убрана большая грязь, следом выйдут «пылесосы» и «бродвеи» – вакуумно-уборочные машины. В порядок приведены около 20 улиц города.
Вместе с этим подрядчик готовится к майским праздникам. «Магистраль» моет леерные ограждения, до 1 мая они должны быть покрашены. Техника зашла на Белозерский путепровод, дорогу в сторону Лосты и на центральные улицы. Покрасочные работы уже начались на проспекте Победы.
«К четвертому числу коммунальщики обязаны полностью подготовить маршрут, по которому пройдет парад в честь Дня Победы», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
Не останутся в стороне и остановочные комплексы. Павильоны будут окрашены, предварительно очищены от надоевшей рекламы и вымыты. Все городские остановки будут приведены в порядок к июлю. За состоянием комплексов, не принадлежащих муниципалитету, следят собственники.
Добавим, что 24 апреля объявлен общегородской субботник, участие в котором примут организации и предприятия Вологды. Компания «Магистраль» обязалась предоставить технику на вывоз мусора после субботника. Сообщает ИА «СеверИнфо».