В Вологде продолжается уборка города после зимнего периода. Улицы приводит в порядок компания «Магистраль». Сейчас подрядчик смачивает дороги, чтобы не поднималась пыль. Одновременно проходит очистка прилотковых зон от грязи.
В работе задействованы комбинированные дорожные машины, тракторы, подметально-уборочная техника. Вместе с дорогами специалисты моют и тротуары. В теплую погоду использовалась вода, но подрядчик готов вновь перейти на соляной раствор в случае ночных заморозков.
Пыль вычищается на улицах только после того, как убрана грязь из прилотковых зон. Отработаны уже более 40 улиц. Стыки тротуаров с проезжей частью планируют привести в порядок к середине мая.
Кроме того, «Магистраль» продолжает мыть и красить леерные ограждения. Покрытие уже обновлено на Пошехонском шоссе, улицах Мира, Лермонтова, Чехова, у стадиона «Динамо». В общей сложности коммунальщикам нужно привести в порядок 27 отбойников и 55 леерных ограждений. Работа будет выполнена к концу июня. А вот к покраске остановочных комплексов подрядчик планирует приступить только на следующей неделе. Сообщает ИА «СеверИнфо».