В Вологде компания «Магистраль», отвечающая за содержание улиц областной столицы, приступила к ямочному ремонту дорог картами. Ранее специалисты работали методом литого асфальта. Если в последнем случае удается восстанавливать наиболее поврежденные участки точечно, то ремонт картами позволяет охватить большие отрезки.
Сначала подрядчик срежет старый асфальтовый слой, а затем заменит его на новое покрытие. Фрезерование и укладка асфальта начались с заречной части города. Перед выходными работы проходили на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова. Следующий на очереди – центр. В общей сложности планируется отремонтировать около 65 тысяч кв. метров дорожного полотна.
Вскоре техника зайдет и на улицы, которые будут приведены в порядок по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На этот год запланировано восстановление 20 участков. «Магистраль» – один из подрядчиков, выигравших конкурс на проведение работ. Компания взяла на себя восемь улиц: Дальнюю, Клубова, Некрасова, Новгородскую, Октябрьскую, Панкратова, Псковскую и Сергея Преминина.
Кроме того, этот же подрядчик отремонтирует участки улиц Доронинской, Западной и Поповича за счет средств Дорожного фонда. Сообщает ИА «СеверИнфо».