В Вологде набирает оборы ремонт дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Один из подрядчиков, выполняющих работы, – компания «Магистраль». В начале июня специалисты вышли еще на пять адресов.
Так, ремонт стартовал на улицах Гагарина, 51, 53, 55, Тендрякова, 2, а также Чапаева, 31. Комплекс работ везде один: замена асфальта на проезжей части, обустройство тротуаров и парковочных мест. Предварительно перед тем, как на объекты зашла техника, представители подрядчика, городской администрации и депутаты встречались с местными жителями, чтобы уточнить детали проектов и внести корректировки, если такие появились у вологжан.
В районе улиц Гагарина и Тендрякова «Магистраль» зашла на объекты раньше установленного срока. Работать здесь специалисты будут совместно с ресурсоснабжающей компанией, которая заменит во дворах инженерные сети.
Ремонт на улице Чапаева, 31 подрядчик планирует завершить за месяц. По словам местных жителей, придомовую территорию здесь ни разу не восстанавливали, асфальта во дворе тоже никогда не было. Теперь ситуация изменится.
Добавим, что в Вологде продолжается контроль качества работ, проведенных на придомовых участках в предыдущие годы. При выявлении каких-либо недостатков подрядчики обязаны их исправить по гарантии. Так, жители домов №25а, 25б и 27а на улице Ярославской довольны выполненным ремонтом. В прошлом году эти дворы привела в порядок «Магистраль». Специальная комиссия обратила внимание только на трещины в двух местах. Подрядчик зальет их битумом. Сообщает ИА «СеверИнфо».