В Вологде продолжается реализация проекта «Безопасные качественные дороги». Один из самых масштабных ремонтов проходит на улице Некрасова: здесь восстанавливают полуторакилометровый участок от площади Чайковского до улицы Чернышевского. Как проходят работы, проверили депутаты ЗСО и Гордумы, а также мэр Вологды Сергей Воропанов.
Ремонт улицы Некрасова взяла на себя компания «Магистраль». Сейчас специалисты устанавливают бортовой камень и готовят основание для тротуара. Фрезерование участка выполнено на 100%. К асфальтированию здесь планируют приступить в конце июля или начале августа – в зависимости от погодных условий. Новое дорожное покрытие, по прогнозам подрядчика, будет готово уже в августе.
Ремонт улицы комплексный. Помимо «Магистрали», на объект вышли сотрудники ресурсоснабжающей организации, которые приведут в порядок инженерные сети. Наиболее проблемные зоны уже определены. В этом году специалисты займутся участком от улицы Саммера до Гиляровского, а в следующем – остальными. Чтобы сохранить новое дорожное покрытие, работы проведут методом горизонтально направленного бурения.
По просьбам местных жителей в районе парка Ветеранов обустроят парковочные места. Кроме того, проработают вопрос о дополнительном освещении тротуаров и пешеходных переходов. По улице с комфортом смогут передвигаться и маломобильные граждане: на пересечении с проездами и на переходах тротуары занижены. А на перекрестке с улицей Чернышевского появится «умный» пешеходный переход.
Ремонт улицы нужно полностью завершить к середине октября. Объем выделенных средств составил 68 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».