В Нижнем Новгороде произошла встреча делегатов со всей страны. На ней были представители транспортных организаций, руководители вокзалов, аэропортов, сотрудники надзорных и контролирующих органов, представители власти субъектов и эксперты сферы транспортной безопасности.
Начальник регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев поделился опытом работы Вологодской области в этом вопросе. В городе Череповец автовокзал оснащен всеми необходимыми техническими средствами. На вокзале установлены контрольно-пропускные пункты, оборудование для досмотра, система видеокамер. Работает подразделение транспортной безопасности. По итогам 2021 года сотрудниками транспортной безопасности была остановлена деятельность незаконных перевозчиков, не допущено к транспортировке более 400 нелегальных товаров. К концу года планируется 100% выполнение плана по мероприятиям безопасности проезда и провоза багажа.
Участники встречи высоко оценили опыт региона. Во многих автовокзалах России такие меры только приняты к реализации и находятся в начале своего пути. Сообщает ИА «СеверИнфо».