Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» выходит на финишную прямую в Вологде. Из 37 объектов, запланированных на этот сезон, в порядок приведены 35. На оставшихся двух участках работы также подходят к концу.
Контракты поделены между несколькими подрядчиками, один из которых – компания «Магистраль». Так, специалисты ремонтируют двор для дома №40 на улице Козленской. Здесь полностью заменено дорожное покрытие, установлены новые бортовые камни, сделаны тротуары. К середине октября подрядчик планирует благоустроить газон и привести в порядок после строительства территорию. На двор дается пятилетняя гарантия.
Несмотря на то, что дорожный сезон в областной столице подходит к концу, появилась возможность добавить к 37 ремонтируемым дворам еще три адреса. Сделать это удалось благодаря экономии средств при проведении конкурсных процедур. В итоге в этом году начнут приводить в порядок территории в Долгом переулке, 34, на улице Самойло, 18 и Комсомольской, 5а.
Техника во дворы зайдет уже в этом году сразу после того, как будет определен подрядчик. Итоги конкурса подведут во второй половине октября. Если погода позволит, восстановление полностью выполнят в этом сезоне, если же нет, то специалисты уложат первый слой асфальта в этом году, а оставшиеся работы завершат в следующем.
Добавим, на ремонт дворовых территорий выделено около 280 млн рублей. Все работы, начиная еще со стадии проектирования, проходят под бдительным контролем местных жителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».