Коммунальщики Вологды не покидают свой пост даже в новогодние выходные. Специалисты убирают снег, борются с гололедом и колейностью. Содержанием города занимаются несколько подрядчиков, в том числе компания «Магистраль».
В канун Нового года дорожники справлялись с последствиями снегопада. На улицы вышли около ста единиц техники. Работа велась круглосуточно. К 1 января в городе выпало 20 сантиметров снега, на борьбу с которым были направлены как крупные машины, так и дворники. Звенья техники проходили свои маршруты несколько раз. На тротуарах уборка велась вручную.
Далее дорожников ждало новое испытание – морозы. В этот период главной проблемой становились гололед и колейность. С последней помогают справиться грейдеры, которые счищают неровности. Против наледи используют пескосоляную смесь, причем как на проезжей части, так и на пешеходных дорожках.
В этом зимнем сезоне на улицах Вологды работают несколько подрядчиков. «Магистраль», к примеру, взяла на себя уборку центральной части города, микрорайонов Прилуки, Лукьяново и Заречья. Парки, бульвары, площади приводит в порядок другая компания. Еще один подрядчик чистит снег в Бывалово, 5-м микрорайоне и ПЗ. С начала сезона специалисты вывезли уже более 80 тысяч кубометров снежных масс.
Напомним, содержанием дворовых территорий занимаются управляющие компании и ТСЖ. Сообщает ИА «СеверИнфо».