ТОП отремонтированных трасс составил областной Департамент дорожного хозяйства и транспорта за прошедший год. Самой протяженной стала трасса, соединяющая Тотьму, село им. Бабушкина и Никольск. Работы стартовали в 2019 году. Ремонт 204 километров дороги завершили в 2023 году.  
Свыше 53 километров составила протяженность приведенного в нормативное состояние участка трассы на территории Вологодчины, ведущего из Сергиева Посада в Череповец.  Эта дорога соединяет Вологодскую область с Ярославской, Тверской и Московской. 
Начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев отметил, что вологжане не остаются в стороне и  активно высказывают предложения по ремонтам самых востребованных объектов, таких как Подъезд к селу Куркино, где располагается усадьба Спасское-Куркино – одна из точек притяжения туристов.
Также в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводятся в порядок и мосты. В прошлом году в шести округах инженерные сооружения были отремонтированы. Так, были реконструированы мосты в Нюксенском округе через реку Нюксеница, в Никольском округе через реку Шарженьга, в Шекснинском районе через реку Имая, в Верховажском округ через реку Вага, в Вытегорском районе через реку Андома, в Бабаевском округе через реку Суда. Сообщает ИА «СеверИнфо».