В Вологде заключен дополнительный контракт на вывоз снега с городских улиц. Подрядчиком выступит компания «Магистраль». Новое соглашение будет действовать до конца года.
Специалистам предстоит убирать снежные навалы с улиц, причем как центральных, так и в микрорайонах, с мостов и путепроводов. Контракт подразумевает вывоз в общей сложности 261 тысячи кубометров снега.
Работа будет проходить по графику в ночное время. На период уборки по указанным адресам вологжан просят не оставлять припаркованные автомобили. График составлен с учетом проведенных осмотров и обращений жителей.
«Новый контракт на вывоз снега, который мы заключаем при поддержке врио губернатора Георгия Филимонова, позволит продолжить работу даже с большей интенсивностью. Ведь впереди самые снежные в нашей полосе месяцы – февраль и март. Ситуацию по уборке города держим на строгом контроле», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Добавим, в этом сезоне в городе работают сразу несколько подрядчиков. «Магистраль» занимается содержанием центра, Заречья, Прилук, Лукьянова. Другая компания расчищает улицы Бывалово, ПЗ и 5-го микрорайона. Техника выходит на улицы ежедневно. В зависимости от погодных условий задействуют до 130 рабочих и около 100 специализированных машин. С начала сезона вывезено более 190 тысяч кубометров снега, что на 40% больше показателя предыдущего года.
Еще одна организация взяла на себя парки, скверы, бульвары и площади. А за содержание дворов ответственность несут управляющие компании и ТСЖ. Территории торговых центров чистят владельцы. Сообщить о некачественной уборке можно через городской колл-центр. Сообщает ИА «СеверИнфо».