В Вологде продолжается проведение конкурсных процедур на выбор подрядчиков, которые будут ремонтировать дворы в 2024 году. Контракты заключены по 31 объекту. Всего же в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» приведут в порядок 50 территорий.
На ремонт дворов в этом сезоне направят более 353 млн рублей. Это средства федерального, областного и местного бюджетов. Причем изначально объем финансирования был меньше: увеличить количество объектов удалось благодаря дополнительным 95 млн рублей, выделенным со стороны области.
Поиск подрядчиков продолжается. По некоторым объектам контракты подписаны, по другим еще продолжается конкурс. Уже известно, что в этом сезоне работать будут четыре организации, в том числе компания «Магистраль». Специалисты приведут в порядок дворы на улицах Гоголя, 39а, Добролюбова, 3а, Молодежной, 5в и 5б, Комсомольской, 3а, Новгородской, 7, Разина, 58а, Чернышевского, 112а, в Тополевом переулке, 20 и в Техническом переулке, 46а.
На объекты подрядчики зайдут весной. Уже по сложившейся практике предварительно состоятся встречи с местными жителями, чтобы уточнить детали каждого проекта. В целом же фронт работ на территориях одинаков: будет заменен асфальт, обустроены тротуары и парковки. Кроме того, на участках проверят инженерные сети и при необходимости приведут в порядок и их.
Добавим, Вологда участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. За прошедшее время в областной столице было восстановлено более 300 дворовых территорий. Сообщает ИА «СеверИнфо».