Фото: пресс-служба ЗСО

Работа проходила в рамках проекта «Градсоветы: личный контроль». Его итоги за 2020 год подвели парламентарии фракции «Единая Россия». 

Начали проект депутаты ЗСО в июле прошлого года. Под контроль были взяты строительство, реконструкция и ремонт социальных объектов на Вологодчине. Инициатором проекта стал глава области Олег Кувшинников. Он предложил областным парламентариям взять на себя контроль за исполнением решений Градостроительных советов. Поддержали инициативу только депутаты-единороссы. С июля по декабрь парламентарии проверили качество работы и соблюдение сроков их выполнения на 243 объектах. Депутатами также были  направлены запросы по согласованию использования средств, сэкономленных в результате проведения конкурсных процедур. 

«По 30 объектам согласование было получено на общую сумму 58,5 млн. рублей», – подытожил спикер областного парламента  Андрей Луценко.

Работа по контролю над строительством или ремонтом социальных объектов проводилась совместно с жителями районов, учитывалось их мнение и предложения. Деятельность в рамках проекта будет продолжена и в 2021 году. Сообщает ИА «СеверИнфо».