Заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин отчитался о работе перед жителями Восточного округа Вологды. Депутат рассказал о том, как изменился район, а также ответил на вопросы присутствующих.
«Считаю важным рассказывать о своей работе, о том, какие обращения поступали, как мы отработали жалобы и наказы, – обратился к жителям Роман Заварин. – И, конечно, очень важно рассказать о планах, о программах, которые будут действовать в городе, чтобы инициативные жители знали и участвовали в них».
В восточной части города постепенно решается вопрос с нехваткой мест в детских садах. Новые учреждения появились на улице Молодежной, в Осановском проезде, еще одно строится на Ярославской. В существующих садах проходит ремонт.
Помимо образовательных учреждений, в Восточном округе появится поликлиника, Ледовый дворец, ФОК, фикультурный комплекс открытого типа, будет построена улица Поэта Романова.
По программе «Городская среда» в округе отремонтировано 64 двора, по проекту «Народный бюджет ТОС» построены спортивные площадки, стадионы, благоустроена аллея на улице Беляева.
Во время беседы жители обратили внимание депутата на ряд проблем: благоустройство переходов, установку фонарей и т.д. Все обращения Роман Заварин взял в обработку. Сообщает ИА «СеверИнфо».