Депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова отчиталась о проделанной в своем округе работе за последние пять лет. Речь шла о развитии микрорайонов Лукьяново, Лоста, Станкозавод и села Молочное.
Большое внимание уделялось благоустройству территорий. Так, по проекту «Городская среда» в порядок были приведены 34 двора и четыре общественных пространства, в числе которых – бульвар на улице Пирогова. За пять лет восстановлено дорожное покрытие на участках 13 улиц. На стольких же объектах обновлены тротуары. А по программе «Светлые улицы Вологодчины» отремонтированы или заменены порядка 200 светильников.
Не обделены вниманием были и образовательные учреждения. Ремонт прошел в школах №5, 20, 6 и 25. Капитально отремонтирован детский сад №40.
По проекту «Народный бюджет ТОС» в округе появилось более 20 объектов: спортивных площадок, тротуаров, стадионов.
«В каждом районе есть места, которые преобразились благодаря вологжанам и нашей с ними совместной работе, – отметила Марина Денисова. – Для меня важно ежедневно слышать обратную связь от жителей города, чтобы вместе делать наш город лучше». Сообщает ИА «СеверИнфо».