На оперативном совещании губернатор Олег Кувшинников сообщил о том, что коечный фонд в моногоспиталях региона продолжает сокращаться. Делается это в связи с тем, что количество пациентов с COVID-19 постепенно снижается.
С 15 февраля начинается освобождение 100 мест в моногоспитале на Советском проспекте, 102 в Вологде. Прием пациентов в лечебном корпусе прекращается, а после выписки оставшихся вологжан и проведения дезинфекции начнется плановая работа учреждения.
Еще на 100 мест сократят коечный фонд моногоспиталя в Череповецкой городской больнице. Кроме того, на 25 мест станет меньше в моногоспитале, развернутом в Вологодском городском родильном доме.
В итоге с учетом всех сокращений коечный фонд Вологодской области составит 950 мест. По-прежнему будут работать моногоспитали в городской больнице №1 и в роддоме на улице Чернышевского в Вологде, Череповецкой городской больнице на улице Ломоносова, а также моногоспиталь в Великом Устюге. 
«Мы продолжаем спокойную вдумчивую работу по сокращению коечного фонда в монопрофильных госпиталях и возвращению медицинских учреждений в обычный режим работы», – подвел итог Олег Кувшинников.
Сообщает ИА «СеверИнфо».