Губернатор Олег Кувшинников поручил органам местного самоуправления начинать подготовку к ямочному ремонту на дорожно-транспортной сети области. По мнению главы региона, сейчас для этого самое оптимальное время.
«Необходимо заблаговременно приступить к заключению контрактов на содержание улично-дорожной сети и проведению ямочного ремонта. Обеспечить готовность техники, дорожных организаций, заготовку всех необходимых материалов, – сказал Олег Кувшинников, добавив, что дороги нужно начать приводить в порядок, как только позволят погодные условия.  
Ямочный ремонт – первый этап содержания дорог в период межсезонья. Когда столбик термометра поднимется выше нуля, стартует восстановление дорожного полотна картами, а в конце апреля специалисты перейдут к комплексному ремонту. 
Работы пройдут за счет областного и муниципального бюджетов, а также в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  
Добавим, что за прошедшую неделю жители области оставили в соцсетях более 170 сообщений касательно состояния дорожно-транспортной сети, а в системе «Инцидент Менеджмент»  стала лидирующей темой. Сообщает ИА «СеверИнфо».