Установочное совещание по организации предварительного голосования прошло в Вологде. С помощью него «Единая Россия» намерена выявить кандидатов, которые с большей вероятностью смогут одержать победу на выборах. Так определят претендентов от партии в законодательные органы. 
Положение о проведении голосования и его модель уже утверждены. Присутствующие на совещании представители партии, общественных организаций и СМИ определили ключевые моменты проведения процедуры. Подать документы можно будет с 19 марта. На совещании также уточнили  ответственные за этапы подготовки к голосованию, выработали порядок работы наблюдающих за голосованием СМИ.
«Кроме того, сегодня мы приняли решение направить обращение в Федеральный комитет Партии с предложением о проведении смешанного предварительного голосования на территории Вологодской области – как с помощью электронной системы, так и непосредственно на счетных участках», – отметил Секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
Решение об этом примет Федеральный оргкомитет.  Для электронного голосования заявки будут приниматься до 29 мая. Все, кто до этой даты определяться с выбором своего кандидата, не будут участвовать в очном голосовании. 30 мая списки отправят на счетные участки.
Отметим, что жители Вологодчины смогут оказать поддержку кандидатам с 24 по 30 мая. Сообщает ИА «СеверИнфо».