Прием документов стартовал. Проведение этой процедуры позволит сделать выборы в Законодательной Собрание области максимально прозрачными. Первым сдал в организационный комитет необходимый пакет документов Андрей Луценко. Молодые парламентарии также не остались в стороне, будет участвовать в предварительном голосовании и Антонина Федорова, председатель молодежной организации.
«В предварительном голосовании могут поучаствовать все желающие, кто не состоит в другой партии. Все, кто хочет попробовать свои силы в политике, имеют такую возможность», ­– сообщил секретарь регионального отделения партии, председатель ЗСО Андрей Луценко.
Любой житель региона старше 18 лет может попробовать свои силы в политике. Приглашаются к участию в голосовании и депутаты различных уровней. Члены партии, ее сторонники и беспартийные граждане могут сдать документы в региональный оргкомитет «Единой России» до 29 апреля.
Перечень необходимых документов размещен на сайте предварительного голосования. Далее будет проведена их строгая проверка в течение пяти рабочих дней. Только после этого будет известно, принимается ли решение о регистрации участника, либо выносится отказ. Участника не зарегистрируют, если он предоставил неполный пакет документов или указал недостоверную информацию, не опубликовал в необходимом количестве видеоконтент на сайте предварительного голосования, а также отказ в регистрации последует при отсутствии пассивного избирательного права.
Напомним, что также идет прием документов от кандидатов в Госдуму. Сообщает ИА «СеверИнфо».