Сергей Бутаков посетил «красную зону» моногоспиталя на Советском проспекте, 63. Он пообщался с пациентами и персоналом больницы.
«Периодически я посещаю моногоспиталь, чтобы посмотреть работу медперсонала, оценить, как организован лечебный процесс; узнать, какие проблемы существуют, на что нужно обратить внимание, - рассказал Сергей Бутаков. - Персонал моногоспиталя несет высокую нагрузку: работа напряженная, тяжелая психологически и физически. Всю смену по шесть и более часов приходится находиться в специальном защитном костюме».
Начальник депздрава отметил, что больница имеет большой спектр препаратов лечения, средства индивидуальной защиты имеются в необходимом количестве. Палаты своевременно убираются, существует запас свободных коек. После общения с пожилыми людьми, находящимися на лечении, выяснилось, что ни один из них не вакцинировался. Сергей Бутаков отметил, что прививка дает гарантию, что заболевание либо не наступит, либо пройдет в легкой форме.
Пациенты, находящиеся в отделении реанимации и получающие искусственную вентиляцию легких получили осложнения не только из-за возраста, но и из-за имеющихся проблем со здоровьем. Например, сахарный диабет, лишний вес или сердечнососудистые заболевания дают осложнения при коронавирусной инфекции. Сообщает ИА «СеверИнфо».