Мощный толчок развития спортивной сферы получит Сокол после запуска новых и отремонтированных объектов. В третьем по величине городе Вологодчины планируется открытие Ледового дворца, площадки у школы № 10 и стадиона «Сокол». Оценил ход работ на объектах накануне губернатор региона Олег Кувшинников.
Так, до завершения возведения Ледового дворца осталось чуть более месяца. Его готовность оценивается на 80 %. Вся общестроительная деятельность выполнена, сейчас специалисты заняты инженерными сетями, благоустройством и отделкой. В сентябре планируется запустить подачу газа. При этом вся необходимая техника уже закуплена. 
В объект вложено более 420 млн рублей. Здесь будут проходить тренировки по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку, а также просто массовые катания на коньках. Кроме того, Ледовый дворец подойдет и для проведения масштабных мероприятий – для этого предусмотрены профессиональные звуковые и световые устройства. Открытие запланировано до конца года.
Олег Кувшинников предложил организовать конкурс на выбор названия для Ледового дворца. Автора варианта, набравшего большинство голосов, наградят памятным призом на торжественной церемонии запуска. 
Не менее важен для местных жителей и стадион «Сокол», который обновляется на протяжении нескольких лет. Здесь проводится модернизация легкоатлетического сектора и беговых дорожек. После завершения работ на площадке можно будет развивать также биатлон и полиатлон. 
Стадион у школы № 10 тоже получил новую жизнь. Там появились качественное футбольное поле, территории для игры в волейбол и баскетбол, а также воркаут-комплекс, беговые дорожки и яма с песком. Посетители смогут прийти сюда уже 1 сентября. 
Губернатор подчеркнул, что Сокол – это спортивный город, где более 50 % жителей вовлечены в физическую активность. Именно поэтому упор здесь делается именно на развитие спортивных объектов. Сообщает ИА «СеверИнфо».